Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Кемеровчане протестуют против строительства многоэтажки (видео)

  0 
3652 дня назад

Жильцы сразу нескольких домов на бульваре Строителей в областном центре вышли с утра 28 апреля на акцию протеста.

Причина – в строительстве на прилегающей к домам территории десятиэтажного жилого здания. По мнению жильцов, это строительство ведется незаконно, с многочисленными нарушениями норм и правил.

В частности, строительная техника продолжает работать и шуметь в ночные часы, а освещающие стройку мощные прожектора также не дают заснуть многим местным жителям.

Вдобавок, активистов не устраивает возведение нового дома как таковое – по их словам, строительство лишило их зоны отдыха во дворе, где, помимо прочего, располагались детская площадка и спортивные объекты.

Как рассказал корреспонденту Vsё42 представитель инициативной группы жильцов Дмитрий Садырев, они намерены добиваться полного прекращения строительства. А до тех пор собираются нести круглосуточное дежурство около ворот строительного объекта, препятствуя въезду туда техники.

Напомним, что буквально несколько дней назад похожая ситуация сложилась и в другом кузбасском городе, Прокопьевске, где жильцы нескольких домов также протестовали против "точечной застройки" двора.

Фото: 2ГИС









Комментарии для сайта Cackle