Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Минфин подготовит проект по расширению льготной ипотеки для российских семей

  0 
1383 дня назад

Стало известно, что Министерство финансов РФ разработает поправки, касающиеся законопроекта о государственной части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам для многодетных семей. В частности, ведомство рассматривает введение новых льгот для данной категории при использовании ипотечной субсидии.

В настоящее время Минфин прорабатывает нюансы проекта по предоставлению льгот для многодетных семей. Например, утверждается перечень кредиторов, которые смогут участвовать в реализации разработанной программы поддержки.

СМИ сообщают, что проект Минфина может предполагать новые цели льготных кредитов. Например, строительство индивидуального жилья, покупка недвижимости – недостроенной или требующей ремонта. Исходя из рассматриваемых мер поддержки Минфином, субсидию можно будет получить по кредитам, заключенным с банками.

Таким образом, при реализации проекта ипотеку россияне смогут получать не только на готовое жилье, но и на частный сектор. Преимущества также в этой инициативе ведомства нашли и для строительной отрасли. Льготная ипотечная ставка на 0,5% увеличивает число взятых гражданами кредитов минимум на 5 – 7%, что скажется и на росте объемов строительства и увеличит рабочие места.

Предложение по расширению ипотечных льгот для многодетных семей прокомментировал зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов. По его словам, индивидуальное строительство развивается крайне слабо, а реализация данного проекта Минфина позволит сделать ипотеку еще доступнее для россиян.

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на имеющийся в распоряжении проект поправок к федеральному закону 157-ФЗ "в части расширения и уточнения целей предоставления заемных средств".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle