Новостройки (372) Квартиры (1203/1) КГТ (54/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Российские дизайнеры посоветовали отказаться от обеденного стола в маленьких кухнях

  0 
1513 дней назад

Специалисты дали советы россиянам, как сделать небольшую кухню функциональной и визуально увеличить ее пространство.

Эксперты рассказали, что маленькую кухню можно увеличить визуально, а также улучшить ее функционал с помощью некоторых дизайнерских решений.

Так, специалисты советуют отказаться от традиционного обеденного стола. Вместо этого можно установить барную стойку, которую к тому же можно сделать откидной. С помощью такого решения можно значительно сэкономить место.

Для визуального увеличения пространства рекомендуется использовать светлые цвета и оттенки. Например, белый, бежевый, голубой и зеленый. При этом лучше не злоупотреблять обилием различных цветов и фактур: чем их меньше, тем просторнее смотрится помещение.

Также лучше сделать кухню более освещенной с помощью дополнительной подсветки, которая помогает визуально увеличить размер комнаты. Ее можно разместить над рабочими поверхностями, или установить на верхние ящики.

Помимо этого, эксперты отметили, что вместо длинных штор лучше использовать короткие, а ткань выбирать прозрачную и легкую. Более того, традиционные занавески можно заменить на римские шторы или жалюзи.

По словам дизайнеров, пространство поможет сохранить продуманная система хранения. Сэкономить место можно с помощью комбинирования закрытых и открытых полок. Для этого достаточно просто снять фасады с некоторых шкафов. Также в кухне можно разместить различные подставки для посуды и кухонной утвари, сообщает "Волгоградская правда".

Фото: Pexels

дизайн интерьер кухня
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle