Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Стоимость аренды жилья в крупных городах РФ увеличилась на 27%

  0 
1610 дней назад

В крупных городах России увеличилась стоимость арендного жилья. За последний год, в среднем, цены на аренду выросли на 27%.

В целом, по стране аренда подорожала примерно на 13% с октября 2018 года по октябрь 2019-го: до 23 тысяч рублей ежемесячно.

При этом в городах-миллионниках – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Казани, Екатеринбурге и Омске – рост еще выше. Средняя стоимость съемного жилья увеличилась более чем на четверть (27%) – до 37 тысяч рублей в месяц.

Стоимость съема однокомнатных квартир увеличилась на 8% – до 20 тысяч рублей в месяц, двухкомнатных – на 21%, (до 31 тысяч рублей), а трехкомнатных – на 40%, цена которых достигла 62 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, снижение цен может произойти только ближе к Новому году. Это произойдет из-за сезонного падения цен, так как в это время люди предпочитают не заниматься жилищными вопросами. Но оно не превысит 1%.

Аналитики объяснили рост стоимости аренды увеличением цен на новостройки и вторичное жилье из-за новой программы для застройщиков. При этом люди все чаще предпочитают долгосрочный съем покупке собственного жилья, сообщают "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что стоимость аренды однокомнатных квартир в РФ возросла до уровня 2014 года.

Фото: pixabay

Журналист: Юлия Тупицина








Комментарии для сайта Cackle