Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

На благо Родине: госчиновников лишат зарубежных счетов и жилья

  0 
4286 дней назад
Депутаты всех четырех фракций внесли в среду на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий государственным служащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, при этом запрет будет действовать еще в течение трех лет после увольнения или освобождения от занимаемой должности.
"Главная мысль законопроекта заключается в том, что госчиновникам всех уровней от муниципальных образований до президента страны или премьера будет запрещено иметь недвижимость и открывать счета в зарубежных банках", - говорит один из авторов документа Валерий Трапезников. Его слова приводит РИА "Новости".
Запрет будет касаться супругов чиновников и несовершеннолетних детей. При этом есть и исключения. Например, если чиновнику или члену его семьи нужно будет пройти курс лечения за границей, то он, согласно медицинскому заключению, сможет открыть счет на проживание и лечение в одной из зарубежных стран.
По словам Трапезникова, если госслужащий получит наследство, например, в виде дома или квартиры за границей, то в течение года он должен будет отказаться от него или продать, а деньги перевести в российский банк.
"Если законопроект будет принят в осеннюю сессию Госдумы, то он вступит в силу с 2013 года", - добавил парламентарий.
Законопроектом предусмотрено и уголовное наказание за нарушение закона - штраф в размере от 5 до 10 миллионов рублей или тюремное заключение сроком до пяти лет.
Один из авторов законопроекта, депутат Госдумы и руководитель аппарата Общероссийского народного фронта (ОНФ) Вячеслав Лысаков уточнил, что документ в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2013 года, однако до 1 июня устанавливается переходный период, чтобы за эти полгода госслужащие приняли меры по закрытию счетов и отчуждению имущества.
Напомним, ранее в прессе сообщалось, что, например, у министра по делам "Открытого правительства" Михаила Абызова есть гараж и квартира в Великобритании. А первый вице-премьер Игорь Шувалов владеет домами в ОАЭ и Австрии и квартирой в Великобритании. В 2010 году, после публикации деклараций о доходах стало известно, что у семьи полпреда президента Александра Хлопонина есть в Италии земельный участок площадью 8223 кв. м и жилой дом, а у жены уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова есть квартира в Монако площадью 176 кв.м.
Среди членов Совета Федерации также много тех, у кого есть зарубежная недвижимость. Например, сенатор от Бурятии Виталий Малкин и его супруга являются владельцами земельного участка в 20 га в Италии. Кроме того, у них есть дом в Италии.
У сенатора от Ульяновской области Сергея Бажанова и его супруги есть квартиры в Финляндии и Франции, а также вилла во Франции.
Недавно громкий скандал устроил оппозиционер и блоггер Алексей Навальный, обвинив главу СКР Александра Бастрыкина, в том числе, в приобретении недвижимости в Чехии.
 
Источник: realty.newsru.com
Фото: www.gazeta.ru

Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle