Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Риэлторы начали продавать микроквартиры в Москве

  0 
1665 дней назад

В Москве началась продажа новых проектов квартир-студий, площади которых начинаются от 11,6 квадратных метров.

Стало известно, что на август 2019 года на столичный рынок новостроек вышло 15 корпусов реализуемых проектов по малометражным квартирам. Два объекта из проектов – это жилые комплексы комфорткласса и два экономкласса. При этом в последнем установлен рекорд по размерам предлагаемой площади – 11, 6 квадратных метра.

Во времена, когда квартиры в основном получали от государства, малогабаритное жилье рассматривалось как временное. Но на данный момент все наоборот: квартиры-студии стали актуальным решением, особенно для жителей столицы.

Новый проект, где представлены квартиры с минимальной площадью, расположен в Юго-Восточном округе Москвы. Отмечается, что средняя цена квадратного метра в данной новостройке – 205,7 тысячи рублей, а самая дешевая студия в целом обойдется в 2,7 миллиона рублей. Такие данные пишет Lenta.ru, со ссылкой на предоставившее данные агенство по недвижимости.

Также отдельно отмечается, что больше всего пользуются спросом однокомнатные квартиры, которые выбирают около 42% людей. "Двушки" предпочитают 39%, а трехкомнатные объекты – 17%.

Однако эксперты предупреждают, что квартиры-студии стремительно дорожают. Особый темп роста они отметили в Краснодарском крае и Белгородской области.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle