Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В США побит рекорд стоимости жилья: особняк в Коннектикуте ушел за $120.000.000 (видео)

  0 
3658 дней назад

Совершена самая дорогая сделка по покупке жилой недвижимости в истории Соединённых Штатов: роскошный особняк Copper Beech Farm в городе Гринвич, штат Коннектикут, продан за 120 миллионов долларов США, сообщает англоязычный портал Curbed.Com.

В доме имеется 12 спален и семь ванных комнат. Особняк стоит на берегу пролива Лонг-Айленд, а на прилегающей к нему территории в 20 гектаров располагаются бассейн, солярий, оранжерея, часовня и теннисный корт. В придачу к дому идут два острова.

Вилла была построена в 1898 году, а в 1904 году ее приобрел Джордж Лаудер - двоюродный брат сталелитейного магната Эндрю Карнеги. Первоначально особняк был выставлен на продажу в мае прошлого года за 190 миллионов долларов США, однако затем цена была снижена. Покупателем выступила некая базирующаяся в Коннектикуте компания.

Ранее самым дорогим домом в США был особняк в калифорнийском городке Вудсайд. В январе прошлого года он был продан за 117,5 миллиона долларов США. А в 2012 году владелец баскетбольной команды "Денвер Наггетс", футбольной "Колорадо Рэпидз" и хоккейной "Колорадо Эвеланш", а также один из основных акционеров английского футбольного клуба "Арсенал" Стэнли Кронке купил ранчо в штате Монтана за 132,5 миллиона долларов США. Однако, по словам экспертов, это владение нельзя считать объектом жилой недвижимости.

Средняя стоимость жилья в Штатах в феврале этого года составляла примерно 165 тысяч долларов США.

Источник: Curbed.Com
Фото: Google.Images
Видео: YouTube

Журналист: Виталий Веселов








Комментарии для сайта Cackle