Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Кузбасс попал в список регионов с самым доступным жильем

  0 
2095 дней назад

Эксперты проанализировали рынок недвижимости в России и составили рейтинг регионов по доступности жилья. Кузбасс оказался в первой десятке.

Специалисты РИА "Новости" составили рейтинг регионов России по доступности жилья. Прежде всего учитывались финансовые возможности семей, а именно количество лет, которое необходимо типичной семье со средним заработком, имеющей одного ребенка, на покупку типовой квартиры на вторичном рынке площадью 54 м2.

Средства для приобретения жилья при этом должны накапливаться за счет денег, которые остаются у семьи после всех необходимых трат. Финансовая нагрузка высчитывается на основе прожиточного минимума в регионе, доходы семьи определяются на основе средней зарплаты. Также учитываются данные о средних размерах банковских депозитов на одного человека.

Так, Кемеровская область оказалась на десятом месте в рейтинге с показателем 3,7 года. При этом в 2017 году на покупку квартиры кузбасской семье требовалось 4,2 года. Средняя стоимость типовой квартиры в области определена как 1,9 млн рублей.

На первом месте в рейтинге Магаданская область. Там семье нужно копить на квартиру всего 1,3 года. Красноярский край – на восьмом месте (3,6 года), Томская область – на 11-м (3,9 года), Новосибирская область – на 49-м (5,7 года).

Москва расположилась 37-м месте с показателем 5,2 года. Там типовая квартира стоит в среднем 8,2 млн рублей.

Фото: РИА Новости









Комментарии для сайта Cackle