Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Опасные игры: дети на мосту

  0 
4321 день назад
Летом большинство детей дома не сидит: играют во дворах, носятся по улицам, осваивая «тайные» проходы и тропы. К сожалению, порой, игры в исследователей приводят в далеко не безопасные для жизни места.
Одним из них является старый Кузнецкий мост, на который сейчас при желании и сноровке может попасть любой желающий. Помнится, когда-то его обещали снести. Потом вроде выяснилось, что разобрать по частям мост ну никак не получается, остается только взрывать целиком: дорого и непонятно, насколько это безопасно. В итоге мост слегка по краям обнесли тонкой металлической сеткой, да на том и успокоились.
Так и стоят эти несколько миллионов в воде, постепенно ржавея и все больше приходя в негодность. Все бы хорошо, но есть одно «но». Полуразрушенный мост стал одним из самых привлекательных мест для детских игр. Пресловутую сетку уже давно разрезали, от вторжения она явно не спасает. Мальчишки и девчонки легко, балансируя на узкой перекладине, перебираются на старый мост с нового, даже не задумываясь о том, что при малейшем неточном шаге можно разбиться.
Река сейчас мелкая, так что шансов выжить, упав с такой высоты – практически нет.
Дети не чувствуют страха за свою жизнь. Но чувствуют ли его взрослые? На кого ляжет ответственность, если вдруг случится непоправимое?
Неужели ничего нельзя сделать для того, чтобы оградить юных кемеровчан от этой опасности, или у нас, как обычно, по старой российской привычке – «Пока гром не грянет, мужик…»...
О. Князева
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle