Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Скандалистов будут выселять из дома

  0 
3788 дней назад

Такое решение проблем скандалов и насилия в семье предложили белорусские власти. Теперь, согласно поправкам в закон о профилактике правонарушений, не в меру шумных жильцов будут выселять из дома на срок от 3 дней. В перспективе - и окончательное лишение жилья...

По милицейской статистике, только в одном районе Минска зарегистрировано около пяти тысяч случаев семейного насилия. Ситуация оказалось настолько серьезной, что потребовалось введение еще одной меры наказания для скандалистов. Белорусские законодатели к этому вопросу подошли кардинально и решили просто выселять дебоширов из собственных квартир."Если в течение года человек во второй раз совершит насилие в семье, к нему могут быть применены следующие меры: запрет на общение с жертвой насилия в семье, запрет на установление сведений о местонахождении жертвы в семье, запрет на распоряжение общим совместным имуществом", — поясняет новый закон начальник управления профилактики Министерства внутренних дел Белоруссии Олег Каразей.

Согласно поправке в закон, защитное предписание покинуть квартиру может быть вынесено на срок от 3 суток на 30 дней. "Нарушитель может поселиться либо у родственников, либо у знакомых, — говорит Василий Алексеенко, член постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания Белоруссии. — В исключительных случаях местные распорядительные исполнительные органы предложат ему место размещения". Если ссоры и драки повторятся, скандалиста смогут снова выселить из квартиры. В проекте закона не предусмотрено ограничений на количество подобных предписаний для одного человека. Поэтому не исключено, что если дебошир не исправится, он может лишиться собственного дома насовсем. 

Источник: http://www.vesti.ru
Фото: http://www.kp.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle