Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Велопарковки появятся у корпусов томских ВУЗов в 2012 г

  0 
4328 дней назад
Власти одного из районов Томска планируют создать велопарковки около зданий томских ВУЗов на внебюджетные средства в течение 2012 года, сообщила во вторник на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости глава района Валентина Денисович.
"На сегодняшний день существует острая необходимость в велопарковках. Студентами было предложено обустраивать их возле корпусов ВУЗов. Мы планируем это выполнить... совместно с молодежным мэром Томска Максимом Лучшевым. Это будут внебюджетные средства, возможно - средства ВУЗов", - рассказала Денисович. Она не уточнила стоимость организации стоянок для велосипедов.

Глава района отметила, что в настоящее время в Томске множество велосипедистов, поэтому вопрос о велопарковках и велосипедных дорожках стоит довольно остро.

"К сожалению, мы (районная администрация) не можем организовать постройку велодорожек, этот вопрос пока не решен. Но, по крайней мере, велосипедисты будут знать, куда им деть свой транспорт", - прокомментировала Денисович.

Она пояснила, что вопросом обустройства велосипедных дорожек будет заниматься мэр Томска Николай Николайчук. Как одно из возможных решений проблемы, Денисович назвала выделение дорожек из полотна проезжей части. Кроме того, планируется создать велодорожку в парковой зоне города, вдоль реки Томь в рамках проекта благоустройства одного из стадионов города.
Томск традиционно считается одним из ведущих образовательных центров России. В городе располагаются шесть государственных университетов: ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ и ТГПУ. При этом из 500 тысяч жителей Томска 100 тысяч - студенты.

Источник:   riarealty.ru  
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle