Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Власти Кузбасса выдадут полицейским 200 льготных займов

  0 
4408 дней назад
Администрация Кемеровской области выделит в этом году сотрудникам полиции 200 льготных ссуд на приобретение жилья и 200 бесплатных путевок в санатории, говорится в четверг в сообщении обладминистрации.
В четверг губернатор Аман Тулеев провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов по вопросам реформирования МВД.
Как отметил губернатор Тулеев, областные власти стараются максимально оказать поддержку сотрудникам правоохранительных органов. В этом году будет выделено 200 льготных ссуд на приобретение жилья: без процентов, без первоначального взноса, сроком на 20 лет. "Но с условием, что сотрудник отработает в полиции не менее 5 лет", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что, кроме того, власти региона предоставят в этом году стражам порядка и членам их семей 200 бесплатных путевок в здравницы Алтайского края (курорт Белокуриха) и Кузбасса (санаторий "Борисовский").
Как отмечается в сообщении, несмотря на то, что финансирование полиции теперь осуществляется из федерального бюджета, региональные меры социальной поддержки сотрудников полиции останутся.
"Это и материальная помощь сотрудникам, которые находятся в командировках на Северном Кавказе (6 тысяч рублей), и Кузбасская пенсия (3 тысячи рублей) членам семей погибших сотрудников: вдовам, родителям и детям до 18 лет, а если они учатся в вузах, то до 23 лет; ежегодные единовременные выплаты накануне Дня милиции каждому члену семьи погибшего сотрудника", - отмечается в сообщении. Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы, увеличена также сумма ежегодной единовременной выплаты каждому члену семьи погибшего сотрудника. В 2011 году выплата была удвоена - до 10 тысяч рублей.
В 2012 году за счет областного бюджета на летний отдых будут отправлены 300 детей из семей погибших сотрудников полиции и участников боевых действий, а также из семей бывших стражей порядка, сокращенных в рамках реформы МВД. Кроме того, власти региона сохранили для полицейских бесплатный проезд в общественном транспорте.
Источник: riarealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle