Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В Грузии 70-градусная чача забьет фонтаном

  0 
4403 дня назад
Летом 2012 года в грузинском Батуми будет установлен фонтан с национальным спиртным напитком – чачей, пишет Lenta.ru со ссылкой на портал «Бизнес Грузия».
Таким образом предприимчивые грузины хотят привлечь в страну туристов. Кроме того, рядом с фонтаном на улице Гогебашвили будет построена 25-метровая башня в азиатском стиле, бассейн и туристический центр. Видимо, для того чтобы туристам, по достоинству оценившим местный напиток, не пришлось долго плутать по улицам Батуми.
Фонтан строится, открыть его планируется уже летом 2012 года. Башню в азиатском стиле возводит выигравшая тендер компания «Алазани». Ее сдача в экплуатацию намечена на сентябрь 2012 года. Идея соорудить башню принадлежит руководству Аджарии, главным городом которой и является Батуми.
У любителей крепких напитков Грузии появится любимый день в неделе – чачу планируют «спускать» в фонтан один раз в 7 дней по 10-15 минут. При этом каждую неделю вкус чачи будет отличаться, поскольку фонтан будет предоставляться в «аренду» производителям вин и крепких спиртных напитков, которые смогут использовать дегустацию в качестве рекламы. Пока неизвестно, будут ли фонтан охранять от желающих «нырнуть» в чачу. Известно, что деньги за питье из фонтана брать не будут.
Чача - виноградная водка крепостью около 70 градусов. Чачу производят как на заводах, так и в домашних условиях. Для ее изготовления обычно используют виноград сорта ркацители.

Источник: metrinfo.ru
Фото: www.nevesta.info
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle