Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Строительство: свежо предание, да верится...

  0 
4431 день назад
Объем вводимого в России жилья можно увеличить с 62,3 миллиона квадратных метров в 2011 году до 140 миллионов квадратных метров к 2020 году, если убрать барьеры и помочь в развитии инфраструктуры, заявил во вторник президент Российского союза строителей Владимир Яковлев на межрегиональной конференции союза, проходившей в Смоленске.
Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин говорил о том, что в 2016 году в стране должно строиться 100 миллионов квадратных метров жилья, а к 2020 году отрасль должна выйти на уровень более 140 квадратных метров жилья в год. В феврале 2011 года Путин также заявил, что механизмы согласований проектной документации и выдачу разрешений на строительство надо кардинально упростить, а для начала застройки должно быть достаточно экспертизы проектной документации и ее соответствие градостроительному плану.
Премьер также указал, что нужно перейти от разрешительного к уведомительному порядку согласования документов. Чтобы попасть в "двадцатку" лучших стран по условиям инвестклимата, в России нужно сократить число различных разрешительных процедур - с 51 до 7, а количество дней, необходимых для получения всех согласований - с сегодняшних 423 хотя бы до 35.
"В принципе, это возможно, если решатся те вопросы, которые часто ставят строители. Это преодоление всевозможных барьеров, решение вопросов по генеральным планам с сопутствующим выделением средств федерального, регионального и местных бюджетов на развитие инфраструктуры, это создание условий бесплатной передачи земли для социальных групп и для среднего класса и ряд других вопросов", - заявил Яковлев.
Источник: www.riarealty.rul
Фото: www.mos.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle