Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В Англии появится дом-амфибия с "приусадебным" участком

  0 
4450 дней назад
Архитектурное бюро Baca Architects получило разрешение на строительство первого в Великобритании дома-амфибии, сообщает онлайн-ресурс Inhabitat.
В материале уточняется, что необычный объект появится на Темзе в окрестностях Бакингемшира на участке, смежном с берегом реки. Его строительство планируется закончить в 2012 году.
Как уточняет издание, основное предназначение такой конструкции - решение проблемы затопления окрестностей больших рек, которая в последние годы становится все актуальнее в связи с глобальным потеплением, передает РИА "Новости".
Согласно идее инженеров, дом-амфибия во время прилива будет подниматься вместе с уровнем воды, так что комнаты в нем останутся сухими.
Площадь объекта составит 68 квадратных метров, уточняет онлайн-ресурс. Предполагается, что строение сможет обеспечить безопасность своих обитателей при подъеме уровня реки до 9,5 метра. Дом спроектирован в классическом английском стиле с применением множества энергосберегающих технологий.
Источник: realty.newsru.com
Фото: inhabitat.com
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle