Новостройки (373) Квартиры (1198) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (350) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (479)
  —  000
  —  м2
Выберите...
В городе Где
Уточнить местоположение
Сбросить
Можем предложить 26 объявлений

Верят ли кемеровчане в светлое жилищное будущее?

  0 
4714 дней назад
О том, что жилье должно быть доступно для основной массы населения, правительство говорит уже давно, много и почти постоянно. Журнал «ВСЁ про НЕДВИЖИМОСТЬ» выяснил, верят ли в наступление светлого жилищного будущего кемеровчане.
Сергей ИСАКОВ,
врач:


- Не думаю, что жилье у нас когда-нибудь станет доступным. Мы с женой сдаем 2-комнатную «хрущевку», сами живем в общежитии – иначе не выжить… Единственный вариант покупки квартиры – льготная ипотека, например, для молодых семей. А для обычного человека, не льготника, ипотека недоступна.
 
 
Наталья ИВАНОВА,
библиотекарь:


- По-моему, в нашей стране общедоступной недвижимость никогда не будет. Многим людям необходимо улучшение жилищных условий, но строится у нас недостаточно. А то, что уже построено, - в основном баснословно дорогая «элитка», не рассчитанная на обычных потребителей. В жилье в основном нуждается молодежь, а им такие квартиры не по карману.
 
 
Герман ЗЕНИЦКИЙ,
дизайнер:


- Я довольно далек от темы, но, думаю, можно надеяться, что когда-нибудь возможность приобрести жилье в нашей стране станет реальна для большинства нуждающихся в нем.
При этом не считаю ипотеку хорошим вариантом для получения жилья. Лучше накопить необходимую сумму самостоятельно и покупать уже за полную стоимость. А ипотека – это кабала, рабство.

 

Юлия КОЛМОГОРОВА,
педагог:


- Думаю, и сейчас возможно купить себе жилье. Ипотека – с заработком 15-20 тысяч на одного человека в семье вполне доступна. К тому же избранный президент обещал постепенное снижение ставок по ипотеке.
Во всей Европе кредитные  ставки очень низкие, поэтому я уверена, что и в России ипотека постепенно приблизится к европейскому уровню.
 
От редакции:
- Несмотря на то, что в нашем опросе использованы преимущественно ответы одного экономически незащищенного класса – бюджетников, мнения оказались различны.
Так, если одни не верят в возможность даже в отдаленном будущем приобрести жилье в собственность, другие думают, что уже сейчас в этом ничего сверхъестественного нет. Однако условные «пессимисты» количественно существенно преобладают.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle

Вы можете вручную написать имя населенного пункта
или
Выбрать один из представленных ниже
г. Кемерово
г. Новокузнецк
г. Белово
г. Междуреченск
г. Ленинск-Кузнецкий
г. Березовский
г. Топки
г. Мариинск
г. Анжеро-Судженск
г. Киселевск
г. Гурьевск
г. Прокопьевск
г. Таштагол
г. Юрга

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
выберите один или несколько вариантов
0 из 6 выбрано
квартира в доме улучшенной планировки
квартира в полублагоустроеном доме (барак)
квартира в хрущевке
квартира в доме повышенной комфортности
квартира полнометражная
квартира в элитном доме