Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Многодетным семьям на Дальнем Востоке выдали «дикие» участки

  0 
4187 дней назад
Более 600 участков, выделенных многодетным семьям на Дальнем Востоке, не имеют транспортного сообщения, коммуникаций, а некоторые - даже элементарных удобств в виде канализации.
Почти 25 тыс. многодетных семей на Дальнем Востоке выразили желание получить земельный участок. На сегодняшний день власти региона выделили 1,7 тыс. участков. Однако из них только один обеспечен централизованным газоснабжением, 159 обеспечены водопроводом, 32 - канализацией, 862 - электрифицировано. Более 600 участков не связаны с населенными пунктами транспортным сообщением.
В итоге 82 семьи отказались от выделенной земли. По мнению полномочного представителя президента России в Дальневосточном Федеральном округе Виктора Ишаева, региональные власти до сих пор всерьез не подошли к решению проблем многодетных семей.
По его словам, необходимо вносить изменения в бюджет, закладывать лишние расходы на обустройство земельных участков для многодетных семей, поскольку таким семьям сложно изыскать средства на строительство дома, инфраструктуры. Также он предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога на землю
 
Источник: http://www.irn.ru
Фото: http://www.msktambov.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle