Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Эксперты спрогнозировали уменьшение платежей по льготной ипотеке в России

  0 
728 дней назад

Снижение ставки по льготному жилищному кредитованию в РФ приведет к сокращению размеров ежемесячных платежей. Такое мнение высказали специалисты.

Так, эксперты рассчитали, что сумма платежа значительно уменьшится после снижения ставки по льготной ипотеке с 12 до 9%. Они привели пример: если недвижимость была приобретена с первоначальным взносом в 20% на 20 лет, то платеж снизится на 18%.

– Такое снижение ставки – рабочая мера поддержки спроса. Даже при 12% льготной ипотекой активно интересовались покупатели, при ставке 9% востребованность программы дополнительно вырастет, – отметила заместитель гендиректора компании MR Group Ирина Дзюба.

Специалисты полагают, что снижение ставки способствует увеличению спроса, который снизился после ее повышения. Кроме того, на рынке наблюдается интерес к новостройкам, однако если не снизят ставку на покупку вторичного жилья, первичное не будут покупать чаще, так как многие приобретают жилье в новом доме, продав перед этим квартиру в "старом". Об этом пишет издание "Известия".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Хуснуллин заявил о возможности распространения льготной ипотеки на вторичное жилье.

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle