Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Хуснуллин рассказал о возможном распространении льготной ипотеки на вторичку

  0 
730 дней назад

Власти России могут распространить действие льготной ипотеки на вторичное жилье при некоторых условиях. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, правительство может принять такие меры, если изучение ситуации на рынке недвижимости покажет, что существующие условия программы недостаточно эффективны для поддержки граждан.

Хуснуллин отметил, что жилье в новостройках тесно связано с вторичным рынком, так как чаще всего покупатели, продав "старую" квартиру, приобретают новую в недавно построенном доме.

– Конечно, когда сегодня нет рыночной ипотеки на вторичном рынке, это замедлит и первичный рынок. Мы это четко понимаем, – сказал вице-премьер, его цитирует РБК.

Напомним, на сегодняшний день программа льготной ипотеки предполагает покупку исключительно первичного жилья. Актуальная ставка по такому кредиту – 12% годовых. Действие программы должно завершиться 1 июля текущего года, однако власти обсуждают возможность продления ее срока.

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle