Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Специалисты предсказали российскому рынку недвижимости ценовое падение в 2021 году

  0 
1194 дня назад

Специалисты по недвижимости и продажам рассказали, как может сложиться год для рынка недвижимости и что повлияет на цены в первую очередь. По их предварительным расчетам, в стране ожидается падение стоимости жилья.

По словам специалистов, стоимость квартир в среднем по стране выросла на 19%. Они считают, что рост цен на жилье приостановится и вскоре не будет существенным, как это было в 2020 году.

Как отметили эксперты портала "Индикаторы рынков недвижимости", охлаждение наступит даже если Центробанк будет продолжать снижать ставку, а власти еще раз утвердят субсидирование льготной ипотеки. По прогнозам аналитиков, цены на "недвижку" в 2021 году могут отодвинуться на 5-10% в основном за счет увеличения скидок и торга.

– Стоимость наиболее ликвидных объектов, скорее всего, вообще не упадет, – уточнил эксперт "Российской газете" в специальном проекте "Квадратный метр".

По словам специалистов, потенциал для роста цен на новостройки и вторички уже исчерпан. Однако прогноз, где диапазон колеблется от –5% до +5%, пока самый маловероятный. Стоимость и ее варьирование будут привязаны к вкладам, кредитам и в целом состоянию экономики. Кроме того, в случае роста цен вторичный рынок могут начать покидать покупатели-инвесторы.

Ранее сообщалось, что замглавы Минстроя заявил о планах увеличить долю модульного домостроения в РФ до 25% к 2030 году.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle