Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Эксперты спрогнозировали падение объема инвестиций в недвижимость в России почти на 20%

  0 
1250 дней назад

Российские специалисты в области недвижимости проанализировали ситуацию с инвестициями в свою сферу в текущем году. Эксперты уверены, что по итогу 2020-го, объем долгосрочных вложений капитала может сократиться на 18%.

По словам аналитика и управляющего партнера из Knight Frank Алексея Новикова, международные инвесторы более не заинтересованы в наращивании своих инвестиционных портфелей в России. Он отметил, что на рынке недвижимости еще сохранился сегмент розничных инвесторов, но по итогам года эксперты ожидают спада объема инвестиций на 18% по сравнению с 2019 годом. По предварительным прогнозам специалиста, в данную сферу вложат лишь 230 млрд рублей.

При этом Новиков уточнил, что пандемия коронавируса также внесла свои коррективы в вопрос вложений в недвижимость, помешав планам инвесторов. Например, по его словам, были закрыты лишь сделки в высокой стадии на фоне COVD-19, не затронув только российскую столицу.

В Москве аналитики напротив прогнозируют сохранение объема инвестиций, близкого к уровню прошлого года: около 190 млрд рублей. Это при том, что вложения в региональные активы упали на 60%, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что российский эксперт рассказал о приносящей прибыль недвижимости.

Фото: Pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle