Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Жалобы на состояние домов стали самыми популярными среди россиян

  0 
1267 дней назад

СМИ опубликовали рейтинг самых популярных жалоб в сфере недвижимости у россиян. Оказалось, что чаще всего жители недовольны состоянием многоквартирных домов, в которых проживают.

По данным специалистов, на которых ссылаются "Известия", большинство россиян обращались за последние три месяца с жалобами на условия проживания в многоквартирных домах. Об их неудовлетворительном состоянии заявили 18,1% жителей. По мнению председателя комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светланы Разворотневой, этому поспособствовала пандемия коронавируса. Она подчеркнула, что у ответственных за состояние домов организаций повысились расходы и упали доходы.

На втором месте рейтинга расположились жалобы на начисление платы за коммунальные услуги – 12,2%. К ним также отнесли недовольство граждан из-за формирования и доставки документов, дополнительные платежи и комиссии и в целом соблюдение порядка платы за ЖКУ.

Претензии на управление объектами замкнули тройку лидеров рейтинга специалистов. 11,5% людей задались вопросами о законности действий некоторых ТСЖ, раскрытии информации УК и так далее.

Также в список экспертов по недвижимости вошли и другие темы. Например, капитальный ремонт (8,7%), общие собрания собственников (4,3%), обращение с ТКО (3,6%) и другие.

По мнению руководителя проектов АНО "Центр жилищного просвещения" Ольги Аринцевой, повышенные жалобы на состояние домов – положительный момент. По ее словам, это значит, что россияне постепенно приходят к важному понятию, более приоритетному, чем оплата коммунальных платежей.

– Это значит, что постепенно люди приходят к выводу, что дома принадлежат им, а содержание дома – первичная задача, – подчеркнула специалист.

Ранее сообщалось, что эксперты в финансовой грамотности предупредили граждан России о набравшей популярность мошеннической схеме с ЖКХ.

Фото: VSE42.Ru

ЖКХ недвижимость Россия
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle