Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Россияне на самоизоляции установили рекорд по ремонту

  0 
1401 день назад

В мае 2020 года спрос на услуги ремонта и строительства в России достиг рекордных показателей за последние пять лет.

Отмечается, что пятилетнего максимума удалось достичь благодаря тому, что россияне в условиях массовой самоизоляции из-за эпидемии коронавируса начали обустраивать собственное жилье. Ограничение передвижения вынудило многих граждан начать ремонт в квартирах, домах и на дачах.

По данным аналитиков, за последние два месяца на интернет-платформах был зафиксирован рекордный скачок спроса на услуги ремонта и строительства. Рост составил 44%, а в годовом выражении – 36%. Активнее всего заниматься ремонтом начали жители Красноярского края, а также Ленинградской, Архангельской, Томской, Тюменской и Челябинской областей.

Специалисты считают, что такая тенденция обусловлена тем, что теперь дом для людей является местом и для отдыха и для работы, поэтому они стараются сделать его более комфортным.

Чаще всего россияне интересуются услугой строительства домов и коттеджей (39%). Далее по популярности следуют отделочные работы (22%), ремонт квартир (10%), ремонт сантехники (более 9%) и сборка и ремонт мебели (более 5%), передает Lenta.ru со ссылкой на исследование "Авито Недвижимость".

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle