Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Аналитики из РФ предрекли снижение цен на новостройки на 30%

  0 
1475 дней назад

Эксперты предсказали снижение цен на российские новостройки на 30% в том случае, если пандемия коронавируса серьезно повлияет на отрасль, а карантинные меры затянутся.

По данным аналитиков, крупнейшие российские застройщики могут снизить цены на новостройки на 20 – 30% для поддержания максимального уровня продаж. Такое возможно только в случае кризисного сценария развития событий с распространением коронавирусной инфекции.

Если карантин продлится до сентября 2020 года, то падение спроса на недвижимость может составить 25% и более. При таком раскладе восстановление спроса и цен займет от двух до четырех лет, а крупнейшие застройщики потеряют около 200 миллиардов рублей выручки.

По прогнозам экспертов, в случае если карантинные меры продлятся до середины 2020 года, то снижение объемов рынка продолжится и во втором полугодии, так как за этот период часть населения лишилась своих доходов, восстановление которых начнется не раньше четвертого квартала нынешнего года.

Если влияние пандемии сохранится до апреля – мая, то застройщики начнут предлагать клиентам акции и скидки, однако номинальные цены останутся прежними, передает ТАСС со ссылкой на агентство "Национальные кредитные рейтинги" (НКР).

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle