Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Прогнозы экспертов на стоимость жилья в России не оправдались

  0 
1727 дней назад

Стоимость первичной недвижимости в России за первый месяц действия закона об эскроу-счетах выросла не так, как ожидали аналитики.

"Коммерсант" со ссылкой на данные одного из крупнейших российских игроков в сфере недвижимости пишет, что за июль в среднем по стране цены на новостройки увеличились лишь на 0,6%. Однако эксперты уточняют, что разброс по регионам все же существенный. Так, например, в Новосибирске стоимость первичек за минувший месяц выросла на 9,1%, а в Самаре новая недвижимость напротив упала в цене на 7,5%.

Напомним, что год назад эксперты прогнозировали увеличение стоимости квадратного метра на первичном рынке недвижимости из-за введения эскроу-счетов вплоть до 40%. Даже самые оптимистичные аналитики, среди которых вице-премьер Виталий Мутко заявляли, что россиянам следует ожидать подорожания хотя бы на 8%.

Впрочем, многие считают, что делать однозначные выводы еще рано. Ряд специалистов подчеркивают, что прошло еще слишком мало времени, чтобы кредиты, которые теперь обязаны брать застройщики (поскольку теперь они лишены денег дольщиков), сказались на стоимости новых домов.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle