Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Многодетные семьи Кузбасса получили ключи от новых коттеджей

  0 
3349 дней назад

Как сообщает пресс-служба АКО, 15 семей из Кузбасса вчера, 25 февраля, получили ключи от коттеджей, возведённых в жилом районе Кедровка. Этот посёлок создан специально для многодетных семей.

Ключи от нового жилья кузбассовцам вручили замгубернатора Максим Макин и глава города Валерий Ермаков. Отмечается, что каждая семья получила льготный областной займ на 20 лет под 0% годовых.

Каждый коттедж имеет пять комнат: четыре спальни и кухню-гостиную, а также два санузла. Внутри – отделка "под ключ", пластиковые окна, сантехника, межкомнатные двери. Весной нынешнего года в посёлке запланировано строительство детской игровой площадки. Отмечается, что на возведение 28 подобных типовых коттеджей направлено более 80 миллионов рублей.

Сам же посёлок, ставший самым крупным в области, разделён на две условные части: в одной будут проживать те, кто получил ключи от типовых коттеджей, в другой – участки бесплатно получают многодетные семьи, желающие строить дома самостоятельно. Всего в Кедровке будет возведено 90 коттеджных домов.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle