Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В России должников не оставят без жилья

  0 
3972 дня назад
Правительство внесло в Госдуму  законопроект, уточняющий порядок выселения должника из квартиры.
Жилищный кодекс ещё в 2004 году  закрепил  право муниципальных властей выселять злостных неплательщиков из квартиры, предоставленной по социальному найму.
Достаточно полугода, чтобы без уважительных причин накопить долг за жилье и "коммуналку". И тогда местные власти могут требовать выселения неплательщика через суд, предоставив должнику другое социальное жилье.
Выселение из своей, купленной или приватизированной квартиры законом не предусмотрено -  единственное жилье отнять нельзя. А вот, по новому закону, если кроме квартиры есть земельный участок, то суд вправе принять решение о продаже для погашения долга.
В документе говорится, что принудительное исполнение требований о выселении, освобождении нежилых помещений и сносе строений производится с участием понятых и составлением акта. Если должник по каким-либо причинам вещи не забрал, то приставы опишут имущество и поместят его на хранение. А должник должен будет оплатить эту услугу в течение двух месяцев. Но если и за  это время должник вещи не заберет, приставы имеют прав выставить их на продажу.
Источник: realty.newsru.com
Фото: 62.unise.ru

Журналист: Екатерина Лебедева








Комментарии для сайта Cackle