Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кузбассе пытались незаконно обналичить маткапитал

  0 
3986 дней назад
Прокуратура г. Прокопьевска обнаружила случай незаконного использования материнского капитала. Была использована самая популярная мошенническая схема - договор купли/продажи между близкими родственниками.
Как выяснилось, два года назад - в мае 2011 г. молодая мама подала заявление о направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. 365 тысяч рублей были перечислены в соответствии с заявлением на приобретение благоустроенной квартиры. Женщина заключила договор купли-продажи квартиры и в соответствии с законодательством предоставила нотариально заверенное обязательство о том, что оформит квартиру в общую собственность с детьми и определит размер долей в установленном законом порядке. Однако прокурорская проверка выяснила, что сделка была притворной. В 2012 году молодая мама продала купленную на средства маткапитала квартиру обратно бывшему собственнику. Что больше всего заинтересовало проверяющих, - владелицей квартиры оказалась мать заявительницы. Деньги, перечисленные Пенсионным фондом за квартиру, она просто вернула дочери. Таким образом средства были обналичены незаконно.
В связи с тем, что в данном случае усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное по предварительному сговору в крупном размере), прокурор города вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. В настоящее время проводится расследование.
Фото: http://www.news29.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle