Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Правительство США надеется превратить проблемные дома в доходные

  0 
4477 дней назад
В администрации Барака Обамы полагают, что жилье, отчужденное у неплательщиков за долги по кредитам, не должно простаивать впустую. Невижимость, владельцы которой утратили право выкупа, хотят “пачками” и по низким ценам продавать инвесторам для последующей сдачи в аренду.
Напомним, что из-за последнего кризиса, многие американцы стали убежденными съемщиками. И хотя, по официальной статистике, покупка жилья на сегодня выгоднее аренды, критическая ситуация на жилом и арендном рынках в США сохраняется.

Из-за того, что цены на жилье падают, заемщики не могут отдать долги по кредитам. Количество отчужденного имущества, которое оказывается в распоряжении государственных кредитных организаций, растет.         
 
Как отмечает портал CNBC, на балансе Федеральной жилищной администрации FHA находится четверть миллиона отчужденных объектов, и вскоре добавится еще несколько миллионов. Чиновники не справляются с обработкой данных, а аналитики предрекают новую волну отчуждений. Количество новых процессов по отчуждению уже в два раза превысило объемы продаж проблемного имущества на вторичном рынке.

Пустующие объекты приходится содержать на деньги налогоплательщиков, и это невыгодно государству. Власти готовы чуть ли не за бесценок отдать их институциональным инвесторам, особенно в непопулярных и малонаселенных штатах. Крупные инвесторы пока провляют сдержанный интерес к широкомасштабной скупке отчужденного жилья у государства.

Источники из хедж-фондов и частных банков, утверждают, что у серьезных инвесторов хватает средств, чтобы выкупить портфели проблемной недвижимости, но зачастую нет опыта, желания и структур для управления арендным процессом, контроля за состоянием и прибыльностью многоквартирных зданий, населенных съемщиками.
Источник: Prian.ru
Фото: Google.com
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle