Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Частный сектор в Кемерове застроят многоэтажками

  0 
4000 дней назад
16 Апреля 2013 тут был призовой купон.
Подробнее о купонах и розыгрыше
За снос частных домиков Заводском районе намедни проголосовали кемеровские парламентарии.
Территорию почти в пять гектар под строительство нового многоэтажного микрорайона планируют освободить в границах улиц Сарыгина, Пролетарская, Сибиряков-Гвардейцев и Мичурина. Местные градостроители добрались наконец-то и до приискитимской исторической «деревеньки». 
В частности, согласно генплану, в обозначенных границах снесут 52 частных дома и ещё два многоквартирных одноэтажных по улице Мостовая, 69 и по улице Телеграфная, 56. А на их месте в ближайшие пять лет планируют выстроить комплекс многоэтажек с удобными, а главное не слишком дорогими квартирами.
Был и второй вариант по застройке данного участка. Депутаты предложили расположить здесь ещё один парк отдыха с большой парковкой. Но потом все-таки решили, что кемеровчанам жилье нужнее.
Теперь программу сноса и застройки должен одобрить мэр Кемерова. И сразу после этого участок выставят на аукцион. Специалисты градостроительного управления города предполагают, что на все этапы, включая подготовку документации по планировке и  публичные слушания по утверждению проекта застройки, уйдет около четырех месяцев. И уже через год приискитимскую часть Заводского района начнут потихоньку застраивать. 
Фото: apm-stah.ru

Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle