Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

В Китае появился огромный город из снега и льда

  0 
4474 дня назад
К началу "Зимнего фестиваля", приуроченного к рождественским и новогодним праздникам, китайские строители решили порадовать взрослых и детей и в сжатые сроки возвели очередное впечатляющее своим размахом чудо света.
Новый ледяной город расположен на северо-востоке Китая, в Харбине, недалеко от границы с Россией.
Зимний фестиваль снега и льда" китайцы проводят ежегодно вот уже несколько десятилетий подряд. Этот необычный и яркий праздник привлекает множество туристов со всего света. Как сообщает The Daily Mail, очередное празднование наступления зимы в Харбине станет 28-ым по счету, для посетителей ледяной город откроют 5 января 2012 года.
Вход в тематический парк строители отметили огромной аркой, а вдоль одной из центральных аллей выстроили целую линию живописных пагод. Территория города развлечений поделена на три зоны, в каждой из которых имеются разнообразные ледяные горки, катки, лабиринты, волшебные дворцы и более традиционные на вид дома. Подсвеченные всеми цветами радуги сооружения своими очертаниями повторяют известные архитектурные достопримечательности разных стран мира.
Сколько тонн снега и льда потребовалось для строительства на данный момент не известно, однако своими размерами китайский ледяной город намного превосходит аналогичные по назначению постройки, возводимые в каком-нибудь Лондоне или любом из городов России.
Источник: http://prian.ru/
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle