Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

АИЖК выдало первый кредит ученым

  0 
4497 дней назад
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) выдало первый в России ипотечный кредит в рамках программы для молодых ученых, сообщается в пресс-релизе агентства.
"В Нижнем Новгороде получен первый в России заем по ипотечному продукту "Молодые ученые". Заем был выдан в рамках пилотного проекта АИЖК региональным оператором агентства - государственным предприятием Нижегородской области "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс", - поясняется в материалах.
В сообщении указывается, что главной особенностью нового продукта является низкий размер ежемесячных платежей в начале срока возврата кредита и последующий рост платежей, учитывающий увеличение будущих доходов молодого специалиста.
Таким образом, сумма ипотечного кредита в рамках этой программы получается практически в два раза выше по сравнению с расчетной максимальной суммой при стандартном подходе с аннуитетным графиком платежей, отмечается в сообщении.
Первым заемщиком, получившим кредит в рамках пилотного проекта агентства, стал 29-летний младший научный сотрудник института прикладной физики Российской Академии Наук, следует из материалов.
Данная программа заинтересовала большое количество молодых ученых, которые в будущем году рассчитывают воспользоваться ее возможностями для улучшения своих жилищных условий, указывается в пресс-релизе.
Источник: http://www.riarealty.ru/
Журналист: Олеся Евдокимова
АИЖК ипотека
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle