Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Ветераны получили холодные квартиры с плесенью

  0 
4499 дней назад
Ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны из Казани получили долгожданные квартиры от государства. Однако старики рано радовались – оказалось, что отопление в доме практически не работает, жильцы первых этажей мерзнут, а в квартирах на этажах выше вовсю цветет плесень, рассказывает «Комсомольская правда».
Ветераны рассказывают, что не могли сдержать слез радости, когда получали ключи от своей новой недвижимости, теперь же на глаза наворачиваются слезы совсем по другой причине.
«Они все второпях делали, чтобы к 9 Мая успеть. Задобрить нас хотели. В апреле все показали, вроде красиво, а как зима пришла, так началось», – жалуется 92-летний житель бракованной 16-этажки.
Журналисты посетили несколько квартир ветеранов и своими глазами увидели плесень на стенах. Зрелище страшное. «Это я еще протерла, – вздохнула жена пенсионера. – У детей от нее аллергия развилась. Сегодня даже бактериолог заходил в несколько квартир».
Жильцы пробовали жаловаться в управляющую компанию, но там им помочь отказались, заявив, что ветераны являются собственниками и поэтому обязаны самостоятельно решать такие проблемы.
Так и живут старики – спят под тремя одеялами, температура в квартирах – плюс 14.

 
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle