Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

В Китае обнаружен заброшенный Диснейленд

  0 
4488 дней назад
Строительство парка "Wonderland" недалеко от Пекина было приостановлено еще десять лет назад из-за разногласий, которые возникли между местными властями, фермерами и девелоперскими компаниями относительно стоимости земли.
За это время стальные и бетонные конструкции успели обрасти толстым слоем пыли, асфальт на автомобильных парковках, где так и не появилось ни одной машины, потрескался, а крестьяне вернулись к возделыванию своих пашен, отмечает Reuters.

Руины замка с романтичными башенками возвышаются посреди чистого поля и привлекают внимание туристов, которые направляются к "Великой китайской стене" – одной из самых посещаемых и известных достопримечательностей Поднебесной.


До развалин недостроенной "Страны чудес" от центра Пекина можно добраться на машине всего за 45 минут. Территория парка развлечения и аттракционов насчитывает около 100 га. Она уже давно не охраняется, однако о сносе зданий речь тоже не идет.


Никому не нужный Диснейленд на задворках Пекина, можно считать своеобразным символом китайского строительного бума. Его туманное будущее отражает и те проблемы на рынке недвижимости Китая, с которыми уже давно пытается бороться правительство этой страны.
Источник: http://prian.ru/
Фото: Reuters
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle