Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Аренда никогда не заменит ипотеку

  0 
4520 дней назад
Арендная модель никогда не составит значимую конкуренцию ипотечной модели на рынке жилья РФ, сообщил в кулуарах Московского урбанистического форума генеральный директор группы компаний "Ренова-СтройГруп" Михаил Семенов.
Ранее министр регионального развития Виктор Басаргин рассказал журналистам, что власти РФ планируют ежегодно выделять по 5 миллиардов рублей на создание в России фонда арендного жилья. В Минрегионе предполагают, что рынок подобной жилой недвижимости станет полноценным уже в 2012 году. Реализация пилотных проектов по строительству арендного жилья уже началась в Калужской и Новосибирской областях.
"Когда человек покупает квартиру по ипотеке, он создает свой акционерный капитал, то есть он вносит какую-то часть средств сразу, а дальше - кредитные средства. Таким образом человек становится собственником актива, который, может быть, даже вырастет в цене", - отметил Семенов.
По его словам, в случае с арендной моделью, человек только расходует деньги только на оплату пребывания в жилье, и у него после этого ничего не остается - ни средств, ни актива.
Кроме того, обратил внимание собеседник агентства, на данный момент пока трудно определить, насколько будет арендная плата дешевле ипотеки.
"Пока мы еще не видели сколь-нибудь успешного применения массовой аренды. В условиях России это будет сделать сложно, так как основной посыл невысокой оплаты по аренде - это низкие коммунальные платежи и качественное управление самой недвижимостью. У нас, как показывает практика, все эти вещи оставляют желать лучшего: управляющие компании неэффективные и дорогие, поэтому сделать арендную модель, чтобы она была существенно дешевле ипотеки, пока сложно", - подчеркнул гендиректор ГК" Ренова-СтройГруп".
Журналист: Олеся Евдокимова
ипотека прогнозы
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle