Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Новый дом в Китае не простоял и суток...

  0 
4520 дней назад
Покупатели квартир в 18-этажном жилом комплексе в городе Тайчжоу,провинции Чжэцзян, приобрели жилье с «подмоченным» прошлым и «пыльным» будущим.
Высотное здание привлекло множество покупателей роскошным видом на океан. И хотя стоимость "квадрата" превышала $777, все апартаменты были раскуплены еще до начала строительства, в 2009 году.  В январе 2011 года дом сдали в эксплуатацию, однако через 17 (!) часов после вьезда жильцов, обнаружилось, что здание, оседает. Оказалось, что башня, построенная на мелиорированных землях, и фундамент не выдерживает веса конструкции.

Эксперты успокоили жильцов тем, что мелиорированные земли оседают неравномерно и предложили подождать. В сентябре 2011 года, когда темпы погружения ускорились, компания-застройщик попыталась укрепить шаткую конструкцию. Но в начале ноября один из главных столбов, поддерживающих башню, сорвался и жителей этого дома и некоторых близлежащих домов пришлось эвакуировать. В настоящий момент, как сообщает The Daily Mail, аварийное здание демонтируют экскаваторами, которые втащили наверх с помощью кранов.

Напомним, что скандалы из-за плохо спроектированных и построенных зданий в Китае - не редкость. В частности, в 2008 году землетрясение в Сычуани, на западе страны, привело к обрушению нескольких сотен построек, в том числе и школ, а в 2009 году в Шанхае рухнул недостроенный многоэтажный дом.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle