Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минрегион: аренда жилья в России станет полноценной в 2012 году

  0 
4522 дня назад
При этом в настоящее время доля официально зарегистрированного арендного жилья в России близка к нулю. На будущее правительство ставит целью сформировать альтернативный рынок арендного и рентного жилья, на который приходилось бы около 30% всего жилищного рынка страны.
Новое для России направление - развитие института арендного жилья - станет полноценно функционировать в будущем году, сообщил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин, выступая на совещании "Строительный комплекс - локомотив российской экономики" в рамках Российского инвестиционно-строительного форума 2011 года.
"Регионам России подготовлены методические рекомендации по разработке региональных подпрограмм развития арендного сектора жилья... Ожидаем, что в 2012 году рынок арендного жилья заработает полноценно и мы сможем ввести несколько сот тысяч квадратных метров арендного жилья сразу в нескольких регионах", - сказал министр. Его цитирует РИА "Новости".
Он напомнил, что в Калужской и Новосибирской областях уже началась реализация пилотных проектов.
"В Новосибирской области первая очередь строительства комфортного, полностью укомплектованного (вплоть до бытовой техники) жилья для представления в наем будет введена в эксплуатацию уже в этом году", - сказал министр.
Минрегион РФ ставит целью сформировать альтернативный рынок арендного и рентного жилья, на который приходилось бы около 30% всего жилищного рынка. В России в настоящее время доля официально зарегистрированного арендного жилья близка к нулю.
Источник: http://realty.newsru.com/
Фото: jorealty.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
Аренда проекты тенденции
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle