Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Болгария и Румыния спасают себя от цунами

  0 
4524 дня назад
Ученые двух черноморских государств примут участие в разработке системы раннего оповещения о стихийном бедствии, которое может возникнуть в случае землетрясения в одной из этих стран.
Как сообщает  болгарский портал Novinite.com,  данный проект финансируется за счет программы сотрудничества Евросоюза между соседними странами. Стоимость строительства системы оповещения о цунами составляет около €6 млн, что делает ее одной из крупнейших научных разработок в Болгарии на сегодняшний день.

Доцент болгарского института океанологии Орлин Димитров считает, что проект чрезвычайно важен для безопасности граждан Болгарии и Румынии, которые живут недалеко от побережья Черного моря. «Кроме того, строительство системы оповещения сыграет на руку туристическим секторам обеих стран », – добавляет эксперт.
Напомним, что согласно индексу стоимости пребывания туристов в разных городах Европы, именно столицы Болгарии и Румынии оказалась одними из самых  дешевых для отдыха.
Так, например, в Софии туристу ежедневно потребуется всего $22 или 30 левов, 14 из которых от потратит на проживание в «недорогом и приличном хостеле», 10 – на посещение кафе или ресторанчика в течение дня, еще 2 – на проезд по городу в общественном транспорте и 5 – на развлечения.
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle