Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Шерегеше выросла цена на аренду квартир

  0 
3431 день назад

Такие безрадостные для туристов данные приводит сайт gesh.info.

Для сравнения: в 2013-м арендовать "однушку" в Геше можно было за 1.500 рублей в сутки. В этом году за такую же по метражу квартиру туристов уже просят выложить 1.800.

Всё дело в том, что власти Таштагольского района решили упорядочить доходный рынок аренды жилья любителям активной зимы. То есть хозяевам квартир, у которых имеется такой "свечной заводик", нужно платить налоги. В противном случае могут быть неприятности, отмечает gesh.info.

– Раньше большинство тех, кто сдаёт квартиры туристам, внимание на закон не обращало. Администрация тоже особо не "закручивала гайки" в этом отношении, и люди несколько расслабились, – рассказывает риелтор Галина Смычкова. – Сейчас с арендой стало строже: неприятностей с налоговой никто не хочет, поэтому хозяева 13% подоходного налога, который отчисляется в бюджет, включили в цену оплаты, – заключает эксперт.

Добавим, что бывалые туристы говорят: актуальным лайфхаком по-прежнему остаётся поездка в Шерегеш большой компанией. Если стоимость жилья разделить на несколько человек, то она не так сильно "бьёт по карману".

Фото: Геш.инфо









Комментарии для сайта Cackle