Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове открыли детсад с шахматной студией

  0 
3440 дней назад

В столице Кузбасса открылся детский сад, в котором уроки воспитанникам будут давать мастера спорта по шахматам. Здание в Ленинском районе капитально отремонтировали.

Обновлённое дошкольное учреждение находится на бульваре Строителей, 42 "А". Общая стоимость реконструкции, как сообщает пресс-служба городской администрации, составила 63,2 млн рублей, в том числе 14,2 млн рублей было направлено на закупку оборудования.

Детский сад будут посещать 140 детей, что позволило полностью закрыть очередность в Ленинском районе.

"Изюминкой" дошкольного учреждения является собственная шахматная студия, первая среди детских садов города. По информации ТАСС, учить детей элементам игры будет преподаватель СДЮШОР, который определит продолжительность занятий с каждым ребёнком, исходя в том числе из его индивидуальных способностей и усидчивости.

Кроме того, воспитанники смогут заниматься в творческой студии, где можно будет попробовать силы в бумагопластике, лепке из солёного теста, а также в японском искусстве икебана и оригами.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle