Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Всего 1% питьевой воды в РФ отвечает стандартам

  0 
4537 дней назад
По самым скромным оценкам, капитального ремонта в России требует треть всех жилых домов, что составляет более 1 миллиарда квадратных метров, заявила вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, входящая в состав правительственной рабочей группы по проблемам ЖКХ.
По мнению Орловой, решить эти проблемы можно путем привлечения инвестиций в сферу ЖКХ. "В этой связи необходимо принять комплексную программу развития коммунальной инфраструктуры как на уровне регионов, так и на уровне муниципалитетов", - заявила вице-спикер.
Другой острой проблемой в сфере ЖКХ является ситуация с питьевой водой. В этой связи вице-спикер сослалась на данные экспертов, которые говорят о том, что только 1% водопроводной воды в российских городах отвечает международным нормам. Остальные 99%, уточнила сенатор, можно пить только после тщательной очистки.
При этом, по ее мнению, очень многое зависит от самих жильцов, которые должны четко отслеживать качество работы управляющих компаний и проявлять гражданскую активность, создавать товарищества собственников жилья, советы домов. Тогда аббревиатура ЖКХ, которая в народе расшифровывается как "живите, как хотите", может, наконец, утратить актуальность.
Источник: realty.newsru
Фото: www.odintsovo.info
Журналист: Олеся Евдокимова
ЖКУ общество
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle