Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В 2012 в Кузбассе будет уже 8 доходных домов

  0 
4535 дней назад
Строители планируют построить в Кемеровской области в 2012 году еще три "доходных" дома, число подобных объектов в области увеличится до восьми, или в 1,6 раза, сообщил губернатор Аман Тулеев в Новокузнецке на открытии пятого в регионе и третьего в городе "доходного дома".
За 2009-2011 годы в Кузбассе сданы пять "доходных" домов (квартиры сдаются для аренды). Три в Новокузнецке (первые два на 208 квартир - в 2009 году и третий - 22 ноября текущего года), один - в Прокопьевске (август 2011 года, его заселили 79 молодых семей) и один - в Кемерове (октябрь 2011-го, на 78 квартир).
"В 2012 году мы планируем построить еще три таких дома - в Анжеро-Судженске, Ленинск-Кузнецком и Юрге. Считаю, "доходные" дома мы должны строить по всей области", - цитирует Тулеева пресс-служба обладминистрации.
22 ноября в Центральном районе Новокузнецка введен в строй 14-этажный "доходный" дом, построенный с учетом требований по сейсмобезопасности, экологии, ресурсосбережению. Ключи от новых квартир получили первые 84 семьи новоселов. Строительство здания и благоустройство прилегающей территории обошлось в 162,5 миллиона рублей из областного бюджета.
"Квартиры (в новом доме) будут сдаваться по коммерческому найму. То есть их нельзя продать, приватизировать, обменять. Жильцы оплачивают только услуги ЖКХ и чисто символическую арендную плату", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что за однокомнатную квартиру здесь нужно будет платить всего две тысячи рублей в месяц без учета коммунальных услуг - это в шесть раз дешевле, чем аренда подобной квартиры в городе без учета "коммуналки" уже по коммерческим ценам.
В сданном 22 ноября здании будут жить молодые семьи врачей, педагогов, работников культуры, социальной сферы, которые внесли вклад в развитие города. Арендовать квартиру они смогут в течение пяти лет. За это время семья сможет "встать на ноги", сумеет накопить на покупку собственного жилья или взять льготный жилищный кредит. В освобожденную квартиру въедет другая семья, согласно очереди.
Источник: АКО
Фото: krsk.sibnovosti.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle