Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Американские студенты меняют общаги на джакузи

  0 
4538 дней назад
Затянувшийся кризис на перенасыщенном рынке жилья в США привел к парадоксальной ситуации: студенты, традиционно селившиеся в "обувных коробках" общежитий, все чаще переезжают в дорогие апартаменты.
По данным New York Times, в городе Мерсед (штат Калифорния) сотни студентов уже не стремятся попасть в комнатушки, предоставляемые колледжами, и самостоятельно арендуют роскошно обставленные дома. Во многих районах снять более чем приличное жилье – с джакузи, роскошной мебелью, трехуровневыми подземными парковками, бассейнами и саунами –  можно по очень низкой цене.

Напомним, что количество жилья, отчуждаемого за долги по кредитам, в этом году в США бьет все рекорды. Во многих городах Калифорнии число домов, изъятых банками у неплатежеспособных владельцев,  исчисляется трех- или даже четырехзначным цифрами. Список таких городов возглавляют Лас-Вегас, Валледжо и Мерсед.

Насколько влияет на успеваемость студиозусов наличие роялей и канделябров - покажет время. Возможно, грызть гранит науки в комфорте им будет не труднее, чем их скромно живущим однокурсникам. Но в любом случае – дешевле: проживание и питание в студенческом общежитии обходится студенту в $13720 (431 тыс.руб.) в год, а те, кто обитает за пределами кампуса, тратят на жилье не больше $7000 (220 тыс.руб.). При этом каждый может обзавестись собственной спальней, а иногда и ванной комнатой, в зависимости от удобств, скидываясь всего по $200-350 (7 - 11 тыс. руб.) в месяц.
Источник: Prian.ru
Фото: hotel.1000turov.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle