Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове открыт первый детсад в многоэтажном доме

  0 
3464 дня назад

Первый детсад, построенный по системе "билдинг сад", открылся в столице Кузбасса. Посещать ДОУ "АБВГДейка" на проспекте Притомском смогут 152 ребёнка.

Под детсад были изначально запланированы помещения на первых трёх этажах 25-этажного жилого дома, входящего в комплекс "Кемерово-Сити". Благодаря этому, потребность жильцов комлекса в услугах детсадов закрыта на 100%.

Стоительство и оснащение "АБВГДейки" обошлось в 125 млн рублей. Отметим, что в в целом по Кузбассу это уже восьмой детсад по системе "билдинг сад".

"Изюминкой" нового детсада стал музей славянской письменности и культуры "Истоки". В нём детям будут рассказывать о создателях славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

– Такие занятия направлены на приобщение детей к традициям славянской культуры, формирование духовно-нравственных ценностей. Малыши с раннего возраста будут любить свою Родину, гордиться славной историей нашей страны, – сказал на открытии детсада замгубернатора Кузбасса Алексей Зеленин.

Также у детского сада есть собственная игровая площадка во дворе, расположенная через дорогу. Чтобы дети безопасно могли переходить проезжую часть, по обе стороны дороги установлены электронные шлагбаумы, которыми смогут управлять воспитатели детсада, выводящие детей на прогулку.

Фото: sds-zhilservis.ru









Комментарии для сайта Cackle