Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Регионы займутся кадастром земель

  0 
4558 дней назад
Полномочия по кадастровому учету земель в регионах могут быть переданы субъектам федерации в рамках децентрализации власти, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы как раз обсуждали с Дмитрием Анатольевичем какие дополнительные функции готовы передать регионам. Подумаем над этим", - сказал Путин, который вместе с главой государства Дмитрием Медведевым встречается с селянами и активом "единой России" в Ставрополье.
Один из участников встречи сказал, что вопросы кадастрового учета и передачи земель в собственность очень бюрократизированы и находятся в разных ведомствах.
В свою очередь Медведев отметил, что учет земель на Руси и в царские времена осуществлялся в провинциях.
Глава государства сказал, что землеустроительное хозяйство в России очень запущено, потому что в советские времена этим вопросом практически не занимались.
"Все вокруг колхозное - все вокруг мое (было раньше). Сейчас огромные территории, которые еще до сих пор не откадастрированы как следует. На это требуются большие деньги. Но в рамках программы развития сельского хозяйства предусмотрены деньги и даже на услуги по оформлению земель. По-моему, 1 миллиард 150 миллионов. Я надеюсь, что они будут потрачены с умом", - добавил президент, напомнив, что в России находится 10% от всего мирового запаса пашни.

Источник: riarealty.ru
 
Журналист: Олеся Евдокимова
тенденции
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle