Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Тадж-Махал рухнет в течение двух лет

  0 
4562 дня назад
Одно из самых знаменитых сооружений в мире может обрушиться в ближайшие 2-5 лет. Мавзолей-мечеть Тадж-Махал в Индии стоит на почти полностью сгнившем фундаменте, пишет «Газета» со ссылкой на The Economic Times.



Индийские ученые предупреждают: река Джамна, на которой расположено чудо света, в последние несколько лет серьезно страдает от загрязнения и обмеления. «Река – это важная часть архитектурного дизайна. Но если она умрет, то не станет Тадж-Махала. Строители не учитывали это, когда возводили мечеть», – заявляют они.

«Если проблему не решить, Тадж-Махал рухнет в ближайшие два-пять лет», – сказал один из депутатов Агры Рамшагкар Катериа. По его словам, к фундаменту мавзолея никого не подпускают в течение последних 30 лет. «Но почему, если нечего скрывать?» – возмущается депутат.
Тадж-Махал был построен в 1653 г. по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах.

Источник: metrinfo.ru
Фото: blogs.mail.ru
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle