Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

В Кемерове после реконструкции открыли военный городок европейского уровня

  22 
3483 дня назад

Военный городок для военнослужащих внутренних войск МВД России открылся в Кемерове. Реконструкция объекта продолжалась 4 года и обошлась в более чем 3 миллиарда рублей.

Городок в микрорайоне Южный предназначен для отряда специального назначения "Кузбасс", базирующегося в Кемерове с 1966 года. Решение о его модернизации было принято в 2010 году. Проведённая реконструкция на площади в 10 га стала самой масштабной в России.

– Сегодня это настоящий современный мини-город европейского уровня со всем, что необходимо и для несения службы, и для комфортного проживания, и для досуга, а главное – для семей военнослужащих, – сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Городок осмотрела делегация МВД России во главе с первым замминистра, главнокомандующим внутренними войсками Виктором Золотовым и полпредом президента России в СФО Николаем Рогожкиным.

Гостям показали три построенных "с нуля" жилых дома в общей сложности на 253 квартиры, а также общежитие квартирного типа, в котором могут поселиться ещё 108 семей. Таким образом, служебным жильём обеспечены все нуждающиеся.

Одной из достопримечательностей военного городка стал детский сад "Звёздочка", внешне стилизованный под рыцарский замок. В него будут ходить 120 детей военнослужащих.

Также в городке построен культурно-досуговый центр со зрительным залом на 400 мест, в котором можно смотреть фильмы в формате 3D. Здесь военные смогут посещать комнату психологической разгрузки, библиотеку, тренажёрный зал, заниматься танцами и фитнесом, а также играть в бильярд.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области









Комментарии для сайта Cackle