Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Китайские гастарбайтеры провели шествие в Новосибирске

  0 
4544 дня назад
Несколько десятков граждан КНР провели акцию протеста в Новосибирске, требуя выплаты заработной платы от жилищного кооператива, на который работали, говорится в среду в сообщении областного ГУМВД.



Во вторник около полудня несколько десятков сотрудников фирмы "Сань Хэ Шин", работающих по трудовому договору с местным жилищным кооперативом на строительстве жилого дома по улице Кавалерийской, собрались на улице Ипподромской и устроили шествие по улице Гоголя", - говорится в сообщении.
Участники акции прошли около полукилометра, после чего их остановили полицейские для выяснения обстоятельств происходящего.
"Поскольку никто из рабочих не говорил по-русски, сотрудникам полиции пришлось общаться с ними через переводчика. В ходе беседы с гражданами Китая выяснилось, что работодатели задолжали им заработную плату, и своим шествием они решили обратить внимание городских властей на данную проблему", - отмечается в сообщении.
В ГУМВД отмечают, что один из участников шествия нес плакат на фанерном листе с надписью на китайском языке "Отдай мне зарплату, я хочу домой". Полицейские разъяснили участникам шествия, что их мероприятие является несанкционированным, так как не согласовано с мэрией города, и рабочие разошлись.
В отношении организатора шествия составлен административный протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка проведения шествия. Нарушений общественного порядка в ходе акции не было.
Источник: riarealty.ru
Фото: obozrevatel.com
Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle