Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

За обрушение балкона в Ростове оштрафовали ЖКХ

  0 
4573 дня назад
Государственная жилищная инспекция Ростовской области оштрафовала на 40 тысяч рублей ООО "ЖКХ Ленинский-2" за обрушение балкона вместе с хозяйкой квартиры в центре Ростова-на-Дону, сообщил и во вторник представитель прокуратуры Ростовской области.



Инцидент произошел утром 3 октября. Женщина вышла на балкон своей квартиры, расположенной в центре города по адресу Социалистическая, 64, после чего балкон обрушился. Женщина была госпитализирована в критическом состоянии.
Прокурорская проверка установила, что дом, в котором это произошло, находится в управлении ООО "ЖКХ Ленинский-2". Согласно закону, работники этой организации обязаны систематически проверять правильность использования балконов, эркеров и лоджий, не допускать размещения в них тяжелых вещей, захламления и загрязнения, а при повреждении несущих конструкций и аварийного состояния балконов закрыть и опломбировать входы на них, провести охранные работы и принять меры по их восстановлению.
При этом, как показала проверка, общее имущество многоквартирного дома содержалось в ненадлежащем состоянии.
"В связи с невыполнением требований законодательства юридическое лицо ООО "ЖКХ "Ленинский - 2" привлечено к административной ответственности по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов) в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей", - сказал представитель прокуратуры.
Руководству компании надзорное ведомство внесло представление об устранении существующих нарушений и предостережение о дальнейшем содержании общего имущества. Одновременно продолжается расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью хозяйке квартиры (часть 2 статьи 118 УК РФ).
Источник: riarealty.ru
Фото:  deloru.ru
Журналист: Олеся Евдокимова
ЖКХ происшествия
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle