Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Кемеровчане выбирают "пляжный сезон"

  0 
4574 дня назад
В Кемерове подвели итоги «пляжного сезона» и обсуждают перспективы развития городских зон отдыха в 2012 году.

В этом году  в столице Кузбасса работали  две зоны отдыха у воды - «Озеро Красное»  и «Чайка». Совокупная возможность по одновременному размещению отдыхающих в этих зонах  составила более 2000 человек.

Озеро Красное - самое посещаемое в Кемерове место отдыха у воды. В хорошую погоду на пляже одновременно отдыхает до 3 тысяч человек.  В этом году появился детский городок, самая большая в городе песочница, водная эстрада. Зона отдыха «Чайка» уступает «Озеру Красному» по посещаемости. Однако организаторы «Чайки» делают всё от них зависящее, чтобы развивать пляжный отдых на своей территории. Необходимо отметить, что территории зон  отдыха у воды - «Озеро Красное» и «Чайка»  в период летнего сезона охранялись, ежедневно там дежурили спасатели и медики.

Кроме официальных зон отдыха у воды горожане отдыхали на так называемых неорганизованных пляжах вдоль береговой линии р.Томь. Здесь безопасность отдыха горожан контролировали территориальные управления - совместно с УВД, управлением по делам ГО и ЧС проводились рейды по профилактике правонарушений. Проводились мероприятия по поддержанию санитарного порядка береговой полосы р.Томь,  только в Центральном районе с площадки  у ул. 3-я Заречнаяза летний период вывезено 90 куб.м. мусора.

Погодные условия не позволили в этом году, как и в прошлом, организовать работу муниципальной зоны отдыха на острове Кемеровский. В связи с высоким уровнем воды в Томи специальная техника не смогла установить переправу.
В настоящее время в администрации города разрабатывается концепция организации мест отдыха горожан в летний период 2012 года.
Кемеровчане могут выразить свои пожелания, предложить идеи,  как по-новому, интересно и безопасно, обустроить зоны у воды, в городских парках и скверах.  Для этого необходимо принять участие в интернет-голосовании на официальном сайте администрации г. Кемерово www.kemerovo.ru.

Источник: АКО
Фото: www.azovsky.ru
 
Журналист: Олеся Евдокимова
благоустройство Кемерово
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle